Гаджиев: Вместо тренировки нам предложили экскурсию по стадиону, но мы - не туристы

Спорт >> 23.10.2016
Гаджиев: Вместо тренировки нам предложили экскурсию по стадиону, но мы - не туристы
Пермский «Амкар» уступил на выезде «Краснодару». Конечный счёт игры — 0:1.

Гаджи Гаджиев, который является главным тренером пермяков, после поражения своей команды подверг жёсткой критике отношение хозяев к своим футболистам.

Сам матч Гаджиев оценил качественно неплохим, добавив при этом, что играть «Амкар» может и лучше. Ошибку тренер увидел «в мелком пасе» амкаровцев в нескольких игровых эпизодах. По его словам, им не хватало агрессии, и мяч нужно было быстрее вести. В некоторых эпизодах, как считает Гаджиев, «красно-чёрные» играли несколько хуже, чем всегда, в обороне. Тренер видел, как краснодарцы заставляли его игроков делать ошибку за ошибкой. Но и «невынужденных ошибок», было, по его мнению, достаточно много. А это Гаджиев объясняет тактическими промахами отдельных амкаровцев.

Насчёт впечатлений от нового стадиона, то тренер пермяков сказал, что стадион превзошёл все ожидания. Гаджиев считает, что всё футбольное сообщество должно поклониться Галицкому. Но есть, по его словам, одно «но». Футболисты ценят и поле, и газон, ведь от этого зависит как пойдёт игра. Тренер «Амкара» сказал, что прекрасно понимает, как здесь заботятся о сохранности поля. Но он категорически отказывается понимать, как можно футболистам, которые ни разу на этом поле не играли, не дать попробовать этот газон. Хотя бы минут на десять. Гаджиев считает, что ничего страшного не произошло бы. Он говорит, что ему приходилось играть на различных стадионах, входить в положения людей и на «Уэмбли» в Лондоне, вместе со сборной, и в «Лужниках», в Москве.

Но накануне, как утверждает Гаджиев, «Амкару» не разрешили даже выйти на поле, хотя регламентом предусмотрены тренировки за день до матча. Но вместо этого, футболистам предложили провести экскурсию по стадиону. По словам Гаджиева, они — не туристы. Они приехали на это поле играть.