Лига Европы 2016: расписание и результаты матчей

Спорт >> 21.09.2016
Лига Европы 2016: расписание и результаты матчей
Футбол – это игра миллионов. В каждой стране есть не просто поклонники, а настоящие фанаты этого вида спорта, поэтому такой турнир как Лига Европы 2016 интересует каждого болельщика. Это второй по значимости футбольный турнир седи европейских клубов. Узнавать в числе первых расписание и результаты лиги Европы сезона 2016/2017 можно на сайте UA-Football. Разработчики портала постарались максимально упростить поиск информации для болельщиков и укомплектовать сайт большим числом интересных новостей.

Схема проведения турнира


Лига Европы – это многоуровневый турнир, в котором участвует 189 футбольных команд. Турнир можно разделить на три основных этапа:
  • предварительные игры. Это четыре квалификационных раундов и игры плей-офф, по результатам которых определяются участники группового раунда;
  • групповой раунд;
  • раунд плей-офф. В этот раунд выходят команды, занявшие в своих группах 1 и 2 место. Дополнительно к ним присоединяются команды, занявшие третье место в своей группе Лиги чемпионов.

Престижный турнир


Результаты Лиги Европы 2016/2017 интересуют многих футбольных фанатов. Если раньше этому турниру уделялось намного меньше внимания, чем Лиги Чемпионов, то сегодня граница между турнирами практически смыта. В футболе сегодня нет слабых команд. Поэтому исход каждого матча престижного футбольного турнира непредсказуем.

Победитель турнира получает прямую путевку в Лигу Чемпионов, что существенно подогревает интерес футбольных ассоциации к турниру, увеличивает его значимость и популярность. Для многих европейских грандов это отличная возможность пробиться в самый престижный европейский турнир. Повышение рейтинга Лиги Европы связано также с увеличением призового фонда. На игры группового раунда все команды выходят оптимальным составом и стараются продемонстрировать свою лучшую игру.

Поэтому каждый матч престижного европейского турнира очень интересен и непредсказуем. Здесь нет аутсайдеров и явных лидеров. Каждая команда может преподнести своим болельщикам сюрприз. Тем важнее быть в курсе последних новостей и ориентироваться в турнирной таблице Лиги Европы 2016.