Регбисты «Кубани» — на пороге решающих поединков

Спорт >> 11.09.2016
Регбисты «Кубани» — на пороге решающих поединков
Завершилась очередная спортивная неделя. Любителям спорта она запомнится борьбой, которую начали гандболисты СКИФа и «Кубани». На кону — медали чемпионата страны. Но ни мужчины, ни девушки не порадовали своих болельщиков.

СКИФ на домашней арене принимал «Чеховских медведей» - одного из самых успешных гандбольных клубов России и неоднократного золотого медалиста. На равных со столь серьёзным соперником краснодарцы играли на протяжении всего лишь нескольких минут, после чего москвичам удалось уйти в отрыв, и сократить его хозяева уже не смогли. Игра закончилась со счётом 29:37.

Неудачным был поединок и у обновлённой «Кубани». И ей не помогли ни родные стены, ни усиление чемпионками недавней Олимпиады, ни профессиональный тренер Трефилов. Олимпийским чемпионкам «Ростов-Дона» удалось их обыграть со счётом 27:34.

Но у гандболистов целый сезон ещё впереди, чего не скажешь о регбистах, у которых настали решающие поединки.

Краснодарцы из регбийной «Кубани» смогли два раза попасть в историю. Вначале потому, что вышли в финал Кубка страны, а сегодня, потому что впервые пробились в 1/2 чемпионата. В одной четвёртой кубанцы, со счётом 32:16, разбили московскую «Славу». А в этот вторник в полуфинале на домашнем поле они встретятся с красноярцами из «Енисея».

А футболистам из «Кубани», которые не проигрывают вот уже пятый матч, никак не удаётся победить у себя дома. Уже трижды «жёлто-зеленые» не порадовали своих болельщиков. Ещё одна унылая ничья была в матче с саратовцами из «Сокола». И произошло это, когда «Сокол» стоит на предпоследнем месте. Краснодарцы доминировали, как и в поединке с воронежским «Факелом», но на счёте это не отразилось. 7-я ничья в турнире, 4-я — с нулевым счётом и 13-е место таблицы чемпионата — таков сегодняшний итог «жёлто-зеленых».



Популярные новости
Соцсети