В Анапе определят сильнейших в 22 видах борьбы

Спорт >> 06.09.2016
В Анапе определят сильнейших в 22 видах борьбы
Анапа принимает Всероссийские юношеские игры. В одном месте собраны тайский бокс и кикбоксинг, ушу и айкидо, сумо и сито-рю — всего 22 вида борьбы, в которых своё мастерство продемонстрируют свыше 5 тысяч спортсменов. Именно для этого они съехались сюда со всей России. И этим соревнованиям предшествовала долгая и упорная подготовка.

Что будет на завтрак, обед или ужин — этот вопрос за спортсменов решает их тренер. Причём касается это не только дней соревнований. Результата добиваются, благодаря жёсткой диете и ежедневным изнурительным тренировкам. А на результат нацелен в этом году каждый из приехавших сюда спортсменов. Им предстоит продемонстрировать всю свою силу и технику мастерства.

Что касается комплектов медалей, которых на этот раз будет 700, то награды даже не успели распаковать. Зато внимательно рассмотрели их новый дизайн, ведь его меняют каждый год. В прошлом году, например, это были морские звёзды — и в золоте, и в серебре, и в бронзе. А на этот раз на медалях изображён символ Анапы — дельфин.

Многим из спортсменов придётся драться с друзьями. И они будут это делать, понимая, что это — соревнование. Спортсмены, которые вдобавок являются ещё и друзьями, признаются, что в таких поединках возрастает дух соперничества. А происходит это потому, что изначально знаешь того, с кем приходится драться, знаешь его характер и манеру борьбы. И потому бои должны быть более интересными.

Сильнейших будут определять на протяжении двух недель. А лучшие из спортсменов выступят в гала-финале, в котором будут участвовать победители по боевым искусствам в первенствах Европы и мира.