Соревнования скейтбордистов в Сочи

Спорт >> 15.08.2016
Соревнования скейтбордистов в Сочи

В конце лета любителей спорта, проживающих в Сочи и других городах России, ждет важное событие – международный этап состязаний роллеров и скейтбордистов по скоростному спуску Beton on Fire. Как сообщают многие СМИ Краснодарского края и РФ, начнутся соревнования 18 августа и будут продолжаться до 21-ого.

Проводиться мероприятие будет на олимпийской бобслейно-санной трассе «Санки», расположенной на Красной поляне на хребте Аигба, на его северном склоне. Эта трасса удобна в том числе и тем, что имеет три контруклона, способствующих гашению скорости. В рамках состязаний спортсмены будут кататься не только по желобу. Организаторами запланированы также соревнования по даунхиллу, проходить которые будут на проложенной рядом с треком заасфальтированной автомобильной трассе.

Конечно же, мероприятие будет транслироваться по телевидению и, как, к примеру, игра по ставкам на сайте bet365 зеркало, обязательно должно понравиться всем азартным любителям спорта. К сожалению, на сам трек зрители допущены не будут. Состязаться спортсмены будут в костюмах со множеством роликов buggy, на обычных роликах и на лонгбордах.

Организатором мероприятия является WISA – Международная ассоциация роллеров. Предположительно, в соревнованиях примет участие около 50 спортсменов. Финальные и квалификационные заезды будут проходить на трассе 20 и 21 августа с 11 часов утра и до 17 ч вечера.

Напомним, что легендарные состязания роллеров и скейтбордистов Beton on Fire проводятся в Европе ежегодно с 2009 г. В России это мероприятие будет организовано впервые.