Россия впервые принимает автомобильное шоу Ferrari Racing Days

Спорт >> 05.07.2016
Россия впервые принимает автомобильное шоу Ferrari Racing Days
Последние два дня июля Сочи Автодром принимает грандиозное автошоу под названием Ferrari Racing Days.

Кроме гонки в трековых версиях серийных авто марки Ferrari, в заезде будут участвовать болиды красного цвета "Формулы-1". Международную команду автогонщиков с таким шоу Россия принимает впервые. Заезды от Ferrari Challenge постоянно проводят в северо-американской, в европейской и в средне-азиатской региональных зонах.

Гости этого спортивного мероприятия получают уникальный шанс понаблюдать за профессиональными гонщиками прямо у боксов, сделать фото на фоне спортивных автомобилей. Более того у VIP-клиентов появится возможность проехать по сочинской трассе Автодрома на эксклюзивных автомобилях.

Автомобильный уик-энд организован SMP Racing — программой поддержки автоспорта в России. Кстати, именно гонщики из команды SMP Racing стали первой в истории российской командой, которая победила в легендарном заезде на выносливость — "24 часа Ле-Мана".

Что касается Ferrari Racing Days Sochi, то это мероприятие станет не только уникальной возможностью прикоснуться к миру роскоши и элитных авто, но будет отличным вариантом не совсем обычного отдыха в Сочи всей семьёй. На эти 2 дня Сочи превратится в частичку Италии.

Билеты на шоу уже продаются на сайте или в кассах. Стоимость взрослого билета начинается от 1000 рублей, детского — от 500. Зрители с местами на трибунах за незначительную дополнительную плату смогут попасть в паддок — в то место за боксами, где идёт подготовка автомобилей к гонкам. Именно там появится возможность рассмотреть вблизи автомобили Ferrari и увидеть гоночное "закулисье". Стоимость этих билетов начинается от 1500 рублей (для взрослых) и от 750 рублей (для детей).