Гандболистки «Кубани» начали готовиться к новому сезону

Спорт >> 02.07.2016
Гандболистки «Кубани» начали готовиться к новому сезону
Вчера члены команды впервые собрались практически в полном составе. На встречу с игроками пришли тренеры и представители административного штаба, которые поставили перед командой цели на сезон.

В начале встречи выступил Олег Забара, назначенный на должность гендиректора клуба совсем недавно. Забара является достаточно известным человеком в мире спортменеджмента. Именно он стал организатором гонки «Формулы-1», которую впервые принимала Россия.

Затем слово было предоставлено Андрею Долуде, который возглавляет краевую Федерацию гандбола. Долуда отметил, что у клуба начинается новая жизнь, новая история, которую нужно постараться сделать ярче. И добавил, что, хотя состав команды практически полностью укомплектован, но новички появятся. По мнению Андрея Долуды, команда, которой руководит Евгений Васильевич Трефилов, сможет решить все поставленные перед ней задачи, главнейшей из которых является Лига чемпионов.

Гандбольный клуб «Кубань» в будущем сезоне ждут большие перемены, потому как состав его наполовину обновился. Команда пополнится призёрами олимпиад, чемпионками мира и Европы, победителями Лиги чемпионов. Коснулись перемены и тренерского состава. Возглавил клуб Евгений Трефилов — один из самых титулованных тренеров страны. А поможет ему в этом известный Александр Ревва, который до последнего времени руководил звенигородской «Звездой» — одним из наиболее сильных наших клубов. В руководстве дубля клуба станут Александр Овсянников и Дмитрий Карлов.

Недели две «Кубань» пробудет на тренировках в Краснодаре, а с 18 числа проведёт в Абрау-Дюрсо 2-недельный сбор. Сам Трефилов примерно до 20-го августа будет плотно заниматься подготовкой нашей сборной. Краснодарскую «Кубань» он называет командой легендарной, место которой должно быть только на вершине.

Первая тренировка гандболисток «Кубани» состоится уже 4 июля.



Популярные новости
Соцсети