В Краснодаре открылся зал для бесплатных занятий боксом

Спорт >> 01.07.2016
В Краснодаре открылся зал для бесплатных занятий боксом
Бесплатно заниматься боксом теперь краснодарцы смогут в специально для этого отремонтированном зале, выделенном администрацией города для Федерации бокса. Зал расположен в Краснодаре на перекрёстке ул. Чапаева и Красноармейской.

Общая площадь помещения достигает 430 кв. метров. Там сделан косметический ремонт. Стены выкрашены в символические цвета российского триколора, установлено снаряжение для боксёров, а в холле собраны награды боксёров-членов Федерации.

После окончания ремонта зал осмотрел лично Владимир Евланов. О работе спортзала главе города рассказал Константин Миньков, который возглавляет краснодарскую Федерацию бокса. Он объяснил, что уже готово расписание тренировок, которые будут проходить с утра до самого вечера. Всего в зале регулярно смогут тренироваться до 300 человек. Для юных краснодарцев 11-18 лет занятия боксом будут проводить бесплатно. Заниматься здесь могут и взрослые — до 40 лет. Тренировать воспитанников будут лучшие наставники, имеющие при этом педагогическое образование.

Владимир Евланов понаблюдал за тем, как проходит тренировка, а потом пообщался с ребятами и с их тренерами. Мэр выступил с предложением отправить воспитанников Федерации бокса из Краснодара в немецкий Карлсруэ, в котором юные спортсмены могли бы помериться силами.

Раньше с залом у боксёров возникли проблемы — его хотели у них забрать. Однако представители Лиги любителей бокса вышли на протестные акции и смогли зал отстоять. В конце прошлого года представители Лиги провели на Театральной площади акцию для привлечения внимания властей к этой ситуации.

После акции мэр встретился с организатором акции и распорядился вернуть зал. И уже через месяц после этого в мэрии приняли решение о передаче зала городской Федерации бокса.