На Кубани обеспокоены безопасностью нового участка парусной школы

Спорт >> 27.06.2016
На Кубани обеспокоены безопасностью нового участка парусной школы
Представители ОНФ обратились к властям Краснодарского края с просьбой проверить, насколько безопасен участок, который они выделили для нового размещения парусной школы.

Этот вопрос, действительно, очень беспокоит родителей и тренеров, которые занимаются с ребятами водным спортом в краевой и в городской спортшколах. Они утверждают, что альтернативный участок, который выделила краевая администрация вне аванпорта водохранилища, угрожает не только здоровью юных спортсменов, но и их жизни.

По словам тренеров спортшколы, береговая линия в этом районе расположена слишком близко от движущихся судов Кубанского пароходства. Больше того, выход к морю в этом месте не защищён от ветра, который нередко дует в северо-восточном направлении, и при выходе на воду или подходе к берегу отбойная волна северного мола опасна для яхт. Родители юных спортсменов, обеспокоенные этой ситуацией, обратились, помимо этого, в окружную прокуратуру Краснодара.

Вместе с тем, родители и тренеры ребят просят, чтобы для занятий парусным спортом им оставили прежний участок, поскольку он детям очень хорошо знаком.

Бесконечные имущественные споры за Краснодарское водохранилище привели к тому, что юные спортсмены не тренировались полгода. Освободить территорию от парусной школы потребовал суд, в который обратилось Федеральное агентство управления госимуществом. Тренировочная школа была закрыта в начале 2016-го года, а все сооружения пошли под снос.

Чуть позже региональные власти сообщили, что для занятий детям выделяют другое место. В администрации края тогда утверждали, что новый участок, во-первых, не опасен для гидросооружений Краснодарского водохранилища, а во-вторых, — даёт возможность свободно выйти на воду.



Популярные новости
Соцсети