Отбор на Олимпиаду в Рио прошли 8 кубанских легкоатлетов

Спорт >> 24.06.2016
Отбор на Олимпиаду в Рио прошли 8 кубанских легкоатлетов
В предварительный список, состоящий из 66 кандидатов, прошедших все критерии отбора на Олимпиаду-2016, которая пройдёт в Рио, попало восемь легкоатлетов, представляющих Краснодарский край. Отбирал спортсменов тренерский штаб.

Перечень спортсменов рассматривал президиум. По словам Михаила Бутова, генсекретаря Всероссийской федерации в лёгкой атлетике, определён перечень спортсменов, а в дальнейшем все действия по ним будут согласовать с Олимпийским комитетом РФ. Бутов подчеркнул, что речь пока что не идёт о формировании сборной, потому что неясна ситуация по спортивной ходьбе. Когда она прояснится, можно будет точно говорить о том, сколько спортсменов попало в список. Ведь критерии являются длительным процессом, и выполнялись они не только на чемпионате страны.

В числе кандидатов от Краснодарского края на поездку в Бразилию числятся: Александр Лесной (толкание ядра), прыгуны — Даниил Цыплаков (в высоту) Анна Мисоченко (в длину) и Екатерина Конева (тройным), Илья Шкуренёв (многоборье), Сергей Шубенков (бег с препятствиями), Алексей Сокирский (метание молота) и Дмитрий Тарабин (метание копья).

А между тем Международная ассоциация всех легкоатлетических федераций на Совете 17 июня оставила без изменений дисквалификацию Всероссийской федераций по лёгкой атлетике, а значит — и отстранение от участия в международных соревнованиях наших легкоатлетов.

МОК, в свою очередь, на саммите 21 июня поддержал Международную ассоциацию, однако не отстранил от Олимпиады-2016 всю сборную России, допуская, что под российским флагом в Рио всё-таки смогут выступить те атлеты, с которых Международная ассоциация, возможно, снимет дисквалификацию индивидуально.



Популярные новости
Соцсети