К национальному Кубку регбистов «Кубани» готовил тренер сборной России Энди Кирияку

Спорт >> 11.06.2016
К национальному Кубку регбистов «Кубани» готовил тренер сборной России Энди Кирияку
Регбисты «Кубани» готовятся к Кубку России. И сыграют они уже завтра, на стадионе «Труд» Краснодара, против «Булавы» из Таганрога.

Новый сезон для «Кубани» начался не слишком удачно — в двух матчах Чемпионата России они потерпели поражение. В национальном Кубке они хотят показать результат получше, и потому для тренировок был приглашён специалист со стороны — тренер российской сборной по регби-15 Энди Кирияку, который в преддверии матча поработал над атакующими действиями игроков.

Англичанин признался, что главной его задачей было научить парней, как правильно работать ногами в схватке. Он рассказал о специфике и о тонкостях, которые нужно знать, чтобы не дать сопернику возможности вырваться вперёд. Также Кирияку признался, что попытался научить игроков тому, как при условии минимального передвижения создать максимальное давление на другую команду.

По словам тренера, в краснодарской команде играют ребята очень способные. Команду Энди Кирияку назвал техничной, быстрой и с большим потенциалом. А насколько удастся краснодарцам его раскрыть — это покажет завтрашний матч с Таганрогом.

Сами регбисты из «Кубани» говорят, что к игре подходят серьёзно. И установка у них одна — показать лучшую игру. Команда готовит себя к победе, то есть другого развития событий они даже не рассматривают.

Что касается болельщиков, то им в этот день, кроме, собственно, матча, будет ещё на что посмотреть и будет, в чём ещё поучаствовать. Там же, на стадионе «Труд», утром стартует совершенно новый проект — спортпикник. Кроме спортивных мероприятий, то есть занятий йогой и фитнесом, пройдут здесь и мастер-классы для детей, выступят творческие коллективы. Ну а слово «пикник» подразумевает еду, которой организаторы спортпикника обещают много.



Популярные новости
Соцсети