В Краснодарском крае стартовал финал III Президентских спортивных игр

Спорт >> 10.09.2013
В Краснодарском крае стартовал финал III Президентских спортивных игр
В Краснодарском крае стартовал финал III Президентских спортивных игр. Этот завершающий этап соревнования для учащихся школ со всей территории России, где за статус лучших поборются три тысячи школьников со всех концов страны.

Во Всероссийском детском центре «Орленок» была открыта одна из двух площадок для игр. Здесь будут определены победители соревнований по уличному баскетболу, лёгкой атлетике, велоспорту, пулевой стрельбе и плавании.

На финал съехались все победители региональных соревнований.

Алина Кочева, участница соревнований, прибывшая из Республики Алтай, заявила, что все юные спортсмены радуются возможности представлять свою малую родину на столь значительных соревнованиях. Кроме того, было отмечено, что профессиональная подготовка детей очень высока, и это сулит им хорошее будущее.

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов отметил, что высокопрофессиональная база, прекрасные организаторы свидетельствуют об огромном опыте в проведении подобных мероприятий. Следует отметить, что программа соревнований постоянно совершенствуется, игры не стоят на месте и динамично развиваются, вселяя участникам грандиозные надежды.

Вторая часть игр пройдёт в Анапе, в детском центре «Смена», где ожидают открытия второй площадки соревнований. Здесь пройдут масштабные соревнования школьников по мини-футболу, бадминтону, спортивному многоборью, ожидается также состязание в творческом конкурсе.

Завершающий этап игр растянется на две с половиной недели.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети