Сергей Ташуев ушёл с поста тренера краснодарской "Кубани"

Спорт >> 27.04.2016
Сергей Ташуев ушёл с поста тренера краснодарской
Сергей Ташуев, который был главным наставником краснодарской "Кубани", оставил свой пост. О разрыве контракта с Ташуевым официально сказано на сайте команды. В настоящий момент обязанности тренера исполняет Арсен Папикян.

О принятом Ташуевым решении игроки узнали на собрании, которое прошло на тренировочной базе ФК "Кубань". Сергей Ташуев выразил благодарность футболистам "жёлто-зелёных" и остальному персоналу за совместную деятельность, пожелав напоследок хорошей игры и достижения тех целей, которые поставила перед собой команда.

Свой уход из команды Сергей Ташуев объяснил своим собственным решением. Тренер "Кубани" добавил, что в настоящее время клуб перешёл на новый этап развития. Ташуев сказал, что у него нет сомнений, что коллективу футболистов (а в его составе немало профессиональных игроков) новое руководство поможет двигаться к поставленной цели.

А между тем недавно появилась информация, что у Сергея Ташуева возник конфликт с Романом Павлюченко, который, будучи нападающим в команде, в результате оказался сослан в дубль. Это объясняли именно его ссорой с Ташуевым. Ветеран обвинял специалиста в том, что тот пренебрежительно относится и к футболистам, и ко всему остальному персоналу "Кубани". И из-за этого у игроков попросту нет никакого желания работать.

Сергей Ташуев стоял во главе "Кубани" с середины сентября. Его пригласили на тренерскую работу с "жёлто-зелёными" после того, как клуб "Кубань" разорвал трудовые отношения с прежним наставником игроков Дмитрием Хохловым. В случае с Хохловым ситуацию объясняли неудачными результатами команды на старте сезона.

За 5 туров до завершения чемпионата ФК "Кубань" стоит на 14-м месте турнирной таблицы.