День открытых дверей пройдет в кубанских спортивных школах

Спорт >> 05.09.2013
День открытых дверей пройдет в кубанских спортивных школах
В рамках программы содействия и развития спорта, в Краснодаре в субботу, 7 сентября, пройдет день открытых дверей спортивных учреждений и школ Кубани.

Настоящий спортивный праздник пройдет в Краснодаре 7 сентября. В эту субботу, в сквере имени Жукова, 47 спортивных школ и учреждений различных уровней представят свои отделения.

36 краевыми и 11 муниципальными спортшколами, центром спортивной подготовки и олимпийского резерва, будут представлены секции и отделения по 57 видам спорта. Каждое отделение будет представлено отдельным стенном с полной информацией о своей деятельности. Об условиях занятия , о достижениях и перспективах развития представленного вида спорта. Запланированы встречи с тренерами и ведущими сотрудниками всех представленных видов спорта.

Наиболее привлекательными, для посетителей этого мероприятия, окажутся показательные выступления спортсменов. Покажут свое мастерство, как заслуженные мастера, так и юные спортсмены. В запланированных показательных выступлениях примут участие гимнасты и акробаты, боксеры и борцы. Целая плеяда известных спортсменов будет присутствовать на этом празднике. В это день, день открытых дверей, можно не только увидеть выступление знаменитого спортсмена, но и просто пообщаться со своим кумиром.

В непринужденной обстановке любой посетитель этого мероприятия, может побеседовать с тренером или сотрудником выбранной спортивной школы, и получить профессиональную консультацию. Примечательно, что и родители, и дети смогут напрямую пообщаться с воспитанниками спортивных школ, и более правильно определиться в выборе спорта. Здесь же можно будет записаться и на первую тренировку.

Впервые спортивные школы будут представлены в таком составе, и это мероприятие дает надежду на более массовое привлечение молодежи в спорт.