С этого года на Краснодарском ипподроме возобновит работу тотализатор

Спорт >> 16.04.2016
С этого года на Краснодарском ипподроме возобновит работу тотализатор
В 11 часов дня 23 апреля на Краснодарском ипподроме будет открыт скаковой сезон. В этот же день здесь начнёт работу тотализатор.

В программе открытия сезона заявлено 9 скачек, в которых будут участвовать чистокровные лошади верховой, арабской и ахалтекинской пород. Скакунов предоставят ведущие конезаводы Кубани и других регионов России.

В тот же день здесь состоится концерт с участием творческих коллективов Краснодара и муниципалитетов края. Организаторы мероприятия сообщили, что будет также устроен традиционный конкурс дамских шляпок.

На ипподроме будут принимать ставки. Вопрос о том, чтобы возобновить тотализаторы, был поднят летом прошлого года. Компания «Краснодарский ипподром» провела переговоры с «Российскими ипподромами», результатом которых стало заключение договора об открытии здесь специального пункта приёма ставок.

Как заявил вице-губернатор края Андрей Коробка, прибыль, полученная от ставок, пойдет, прежде всего, на поддержку коневодства на Кубани. Некоторая часть денег будет направлена на содержание Краснодарского ипподрома, а часть - перечислена компании «Российские ипподромы» на племенное коневодство.

Коробка подчеркнул, что Кубань - «казачий край», а значит коневодство здесь должно являться ключевой отраслью. Когда-то, как отметил вице-губернатор, кубанские скакуны были известны всему миру. И теперь эти традиции должны быть возрождены, а слава - приумножена.

Андрей Коробка считает, что тотализатор повысит посещаемость Краснодарского ипподрома. Это позволит увеличить призовой фонд, что, в свой черёд, будет способствовать развитию в регионе конного спорта.

Но лицензия на такой тотализатор есть только у ОАО «Россипподромы», куда входят 27 действующих госипподромов страны.