С февраля любители бокса возобновят тренировки в прежнем спортзале Краснодара

Спорт >> 21.01.2016
С февраля любители бокса возобновят тренировки в прежнем спортзале Краснодара
Сегодня прошла встреча мэр Краснодара Владимира Евланова с Николаем Морозом, который представляет общественную Лигу, куда входят краснодарские любители бокса.

Темой их разговора стали спортивные помещения, которые расположены на пересечении улицы Красноармейской с улицей Чапаева. Евланов отметил, что залы откроют для тренировок всех желающих к середине февраля.

По словам мэра города, работу должны организовать так, чтобы в спортзалах занимались все, кто пожелает, то есть не только члены городской Федерации бокса или ветераны бокса, но и представители прочих спортивных объединений. Городской глава считает, что должен быть установлен график.

Владимир Евланов рассказал, что у него на приёме были руководители нескольких боксёрских организаций. Они, кстати, тоже заинтересованы в том, чтобы использовать данное помещение для проведения тренировок. И потому приняли решение, чтобы составить график тренировок, который не ущемлял бы ничьих интересов. И чтобы для взрослых спортсменов эти тренировки были бы бесплатными. К февралю оформят необходимую документацию, подпишут договор, после чего начнут проводить ремонт.

В прошлом месяце Николай Мороз провёл тренировочный бой, который назвал «Бой с тенью Евланова». Этот поединок проходил с виртуальным противником.

Краснодарская «Лига любителей бокса» всё время проводила тренировки в спортзале на углу Красноармейской и Чапаева. Однако, в нарушение всех договорённостей, некоторую часть указанных площадей сдали в субаренду. Это привело к образованию солидных долгов по электроэнергии, что мешало стабильной работе спортсменов. По этой причине договор был расторгнут, а зал - закрыт.