В Сочи идёт мюзикл "Малыш и Карлсон на льду"

Спорт >> 07.01.2016
В Сочи идёт мюзикл
С детства знакомую сказку о Карлсоне, но в своей интерпретации, привёз в Сочи Илья Авербух. И, естественно, поскольку создателем этого её варианта выступил знаменитый хореограф фигурного катания, то все персонажи этой забавной истории стали на лёд.

И вот вчера, в ледовом дворце спорта «Айсберг», состоялась сочинская её премьера. Ледовое шоу и на этот раз прошло при полном аншлаге. «Шалить» в мюзикле пришлось ведущим спортсменам-фигуристам Алексею Ягудину, Марии Петровой, Алексею Тихонову, а также Албене Денковой и Максиму Ставискому.

Всем хорошо известный сюжет сказки о Малыше и Карлсоне был показан в несколько фривольном стиле. На льду царит новогодняя атмосфера. В нашей сказке Малыш перед Новым годом пишет письмо Деду Морозу, в котором просит, чтобы его друг Карлсон вернулся.

Фигуристы смогли передать все эмоции, которые переживают в сказке её персонажи. Например, Малыша, который по-прежнему чувствует себя очень одиноким, потому что мама, как всегда, хлопочет по дому, папа целыми днями работает. Да и брату с сестрой некогда возиться с Малышом. Вот он и соскучился по своему единственному другу - Карлсону.

И Карслон к Малышу возвращается. Причём с самой Лапландии, в которой помогал Деду Морозу.

И бандиты в сказке Авербуха тоже есть. Но они, чтобы испортить всем Новый год, решили украсть у Деда Мороза подарки, которые он приготовил детям. Что будет дальше, и какую в этой истории роль сыграет «домомучительница» фрекен Бок, можно узнать, побывав на представлении, которое продлится в Сочи до 10 января.

Причём мюзикл построен таким образом, что в него вовлекаются и зрители. Алексей Ягудин, сыгравший Карлсона, удивит многих, ведь для него характерно исполнение гораздо более серьёзных ролей. Здесь он нередко подходит к зрителям. Иногда просто с ними посидит, иногда их пропылесосит. А иногда намеревается сделать укол, чем вызывает бурю восторженных эмоций даже у взрослых, не говоря уже о детях.