«Кубань» обыграла голландцев со счетом 1:0

Спорт >> 23.08.2013
Футбольным клубом «Кубань» добыта победа над голландским «Фейенордом» в первой встрече раунда плей-офф Лиги Европы, состоявшейся в четверг, 22 августа.

Матч, проходивший на собственном стадионе краснодарского клуба, завершился со счетом 1:0. Кроме того, что забитый гол был очень важным, он еще и получился очень красивым. Получив заброс от Деальберта, Попов касанием сделал передачу на Бальде и гол на 60-й минуте состоялся.

С самого начала перед голландским клубом стояла одна, но главная задача: не пропустить. Ну, или, если уж быть реалистами, не позволить краснодарцам забить более одного мяча. Учитывая, что почти наверняка две встречи этого противостояния будут проходить по совершенно разным сценариям, такая тактика, пожалуй, самая правильная. Говорить что «Фейенорд» справился с задачей даже в рамках первого тайма, не смотря на то, что голландцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, можно разве что с большой натяжкой: «Кубань» вела себя по-хозяйски, владея и территориальным преимуществом, и мячом, постоянно создавая опасность у ворот Мулдера. В течение первых 45 минут игры хозяевами нанесено пять по-настоящему опасных ударов, а чтобы сосчитать все завершения, не хватит и пальцев обеих рук.

Со стартового свистка второго тайма преимущество краснодарского клуба только увеличилось. Игроки голландского клуба сосредоточили все силы на обороне, уже не помышляя об организации контрвыпадов – полагаясь, видимо, на случай. Хозяева продолжали оказывать давление по всем линиям и на 60-й минуте все-таки их усилия увенчались успехом: завершением трехходовки с участием Деальберта, Попова и Бальде стал точный удар последнего с близкого от ворот соперника расстояния. «Кубань» - с заслуженным успехом! Сожалеть остается лишь о том, что окончательный счет на табло оказался не столь комфортным, как этого хотелось бы.

Стоит ли говорить, что игра с титулованным роттердамским клубом вызвала у жителей самого футбольного клуба России невиданный доселе ажиотаж. Результатом уже первых трех часов продаж стала реализация 4000 билетов на встречу с «Фейенордом» - это рекорд за всю 85-летнюю историю команды из Краснодара. И ожидаемый аншлаг состоялся.

Главное теперь, чтобы футболисты «Кубани» сохранили должный настрой к ответному матчу, который должен состояться неделю спустя, 29 августа, в Роттердаме.