Власти Анапы не могут найти средств на ремонт спортшколы

Спорт >> 16.10.2015
Власти Анапы не могут найти средств на ремонт спортшколы
В Анапе любовь к спорту прививают с раннего детства. В местной спортшколе «Виктория» проводит своё свободное время большая часть подростков. Но сейчас руководство этого учреждения столкнулось с определёнными проблемами. Дело в том, что отведённую под бассейн часть здания нужно срочно ремонтировать. Не так давно были проверены опоры и гидроизоляция фундамента, после чего здесь запретили пользоваться бассейном.

На самом деле, определённая доля вины лежит на владельце земельного участка, который расположен возле школы. Хозяин земли вырыл для будущей застройки в том месте котлован. Это привело к ослаблению прочности грунта, что вызвало образование трещин в опорных конструкциях бассейна спорткомплекса и их последующее проседание. А от того, что в яме скапливается вода, стена спортшколы отсырела и потихоньку разрушается.

Котлован стали рыть в начале года, а первое предписание, чтобы все строительные работы на данном участке были прекращены, землевладельцу направили весной.

Кроме внешней, существует проблема и внутри: от древности дала сбой система подогрева дна в бассейне, гидроизоляция нарушена, поэтому треснула в подвале несущая плита. Как только начался новый учебный год, здесь постоянно следили за чашей бассейна и за всеми коммуникациями, однако общая картина от этого не меняется.

Вот и выходит, что тот котлован, который вырыли под коммерческую постройку, ещё более усугубил старую проблему.

справка в бассейн с доставкойВ настоящий момент плавать в бассейне стало просто небезопасно, потому его и закрыли. А дети занимаются в остальных секциях.

Именно родители подняли данный вопрос в мэрии, прокуратуре и в администрации края. Состоялось уже шесть судов. Общими усилиями строительство на данном участке удалось остановить, однако проблема ремонта здания спортшколы осталась.



Популярные новости
Соцсети