Игроки ХК "Сочи" с июля сидят без зарплаты

Спорт >> 02.11.2015
Игроки ХК
По словам Андрея Коваленко, главы профсоюза КХЛ, хоккеистам ХК "Сочи" с июля прекратили выплачивать зарплату. Эта информация подтверждена нападающими клуба Игорем Игнатушкиным и Андреем Костициным.

Это - далеко не первая подобная задержка денег игрокам. В начале мая этого года хоккеисты этого же клуба также заявляли, что им задерживают зарплату. Тогда это было за четыре месяца. И только по прошествии месяца после данного заявления хоккейный клуб "Сочи" полностью рассчитался со своими хоккеистами и тренерским штабом.

Сегодня ситуация с ХК "Сочи" вновь повторяется. По-видимому, у клуба снова появились финансовые трудности. Ребята пока что устно обратились в профсоюз за помощью в решении этой проблемы, повременив с подачей письменного заявления о том, что зарплата в ХК "Сочи" не выплачивается. Заработанные деньги за июль выплатили лишь частично. Им может понадобиться взыскание долгов по зарплате, чтобы вернуть свои деньги.

Более, чем двухмесячная задержка, согласно установленному регламенту, даёт полное право игрокам клуба расторгнуть контракт. Причём, по словам представителя профсоюза, клуб обязан будет осуществить все полагающиеся хоккеистам компенсационные выплаты.

Председатель профсоюза КХЛ сообщил, что о том, что ХК "Сочи" задерживает зарплату, профсоюзу стало известно только пару дней назад. Глава профсоюза подчеркнул, что к руководству клуба он будет вынужден обратиться письменно.

Как рассказал Игорь Игнатушкин, нападающий в ХК "Сочи", руководство клуба никаких сроков для выплаты задолженности игрокам не установило. Сказали только, что совсем скоро деньги появятся. Игнатушкин говорит, что все знают о положении в стране, и потому хоккеисты терпеливо ждут денег, и уходить пока никто из них из клуба не собирается.

И тем не менее, каких-либо комментариев, связанных с задержкой по зарплате, клуб пока официально не даёт.