Как выбрать тренажер для дома

Спорт >> 21.08.2015
Как выбрать тренажер для дома

<Собственный тренажер – это идеальный способ поддерживать себя в отличной форме и заниматься в удобное для вас время. Рынок сегодня богат выбором, и для того, чтобы сделать удачную покупку, следует определиться с критериями.

Все тренажеры делятся на повышающие выносливость (иначе их называют кардиотренажерами) и на силовые. К первому типу относятся гребной тренажер, велотренажер, беговая дорожка, степпер, эллиптический тренажер. Ко второму типу относятся тренажеры, где используются комплексы со встроенным или свободным весом или же вес самого спортсмена.

Как выбрать беговую дорожку

Беговую дорожку можно считать самым универсальным тренажером как для дома, так и для зала. Качественная механическая беговая дорожка в СлавСпорт станет превосходным выбором, если вы хотите быстро похудеть. В процессе бега человек переносит массу собственного тела в пространстве, а это как нельзя лучше способствует ускорению обменных процессов.

Механическая дорожка – это самый дешевый вариант, так как она не требует подключения к сети. В движение ее приводит сам спортсмен. Однако если он устанет, движение бегового полотна снизится, то есть уменьшится и эффективность тренировок. Если вы хотите тренироваться эффективно, имеет смысл приобрести электрическую беговую дорожку. Такие тренажеры позволяют менять угол наклона полотна и скорость движения. Все это можно делать вручную на специальной панели.

Цена и качество беговой дорожки будут определяться размером полотна, максимальным весом, который оно может выдержать. При выборе важна и система амортизации, позволяющая снизить нагрузку на позвоночник.


Новомодные модели беговых дорожек оснащены специальными проигрывателями для компакт-дисков, на которых записаны программы тренировок. Такая опция дает возможность заниматься без помощи тренера. Достаточно будет просто подключить дорожку к телевизору или компьютеру, выбрать уровень сложности программы и четко следовать инструкциям.

Если вы планируете систематические тренировки, то лучше отдать предпочтение дорожке с максимальным количеством опций. Так вы не только быстрее достигнете результата, но и сможете наслаждаться занятиями и тем разнообразием тренировок, которое может дать тренажер, имеющий максимум функций.


Разноплановые тренажеры в выставочном зале дадут возможность выбрать именно свой вариант и всегда иметь превосходную форму.