Комиссия в Сочи проверила бассейн

Спорт >> 13.08.2015
Комиссия в Сочи проверила бассейн

Как стало известно, в Сочи побывали представители Паралимпийского комитета, которые проверили, как проходит подготовка к будущим играм среди спортсменов, имеющих различные поражения опорно-двигательного аппарата. Довольно-таки интересные и масштабные соревнования состоятся с 26 сентября по 3 октября. В самый красивый и популярный курортный город РФ приедут спортсмены из 35 стран. Состязания пройдут в прибрежном кластере и на территории живописной Красной Поляны.

Инспекторы успели побывать на месте проведения самых увлекательных соревнований среди пловцов. Единственный бассейн, который на сто процентов отвечает требованиям Международных Игр, расположен в горно- туристическом центре под названием «Газпром». Данное заведение укомплектовано необходимым количеством климатической техники. Купить сегодня ее можно в специализированных магазинах. Здесь же есть возможность приобрести, к примеру, пульт для кондиционера lg по доступной цене. Клиент получает заказ вовремя. Что вполне приемлемо для людей, у которых мало свободного времени.

В интервью журналистам Андрей Сорокин - многократный чемпион мировых Паралимпийских игр - рассказал, что, помимо визуального осмотра, комиссия запросила документы, в которых значатся технические характеристики помещения бассейна. После того как специалисты посмотрели бумаги, стало понятно, что он соответствует всем предъявленным требованиям и в нем можно проводить столь важные соревнования. Сейчас на дорожках сочинского бассейна свои личные рекорды ставят любители, а вот колясочники начнут свое участие в состязаниях 29 сентября. Однако теоретически соревнования в данном помещении можно проводить практически круглый год, так как зимой вода в бассейне подогревается.

В программе будущих Игр кроме плавания числятся еще пять спортивных дисциплин. К примеру, увлекательные соревнования по стрельбе из лука должны состояться в сочинском комплексе, который носит название «Юность». А вот торжественная церемонии открытия соревнований, а также наиболее интересные состязания по армспорту пройдут на базе комплекса «Юг Спорт».