В Анапу приехали нынешние и будущие звезды боевых единоборств

Спорт >> 06.08.2013
В Анапу приехали нынешние и будущие звезды боевых единоборств
С 26 июля каждую пятницу в городе-курорте Анапе проходит серия турниров Гран-при лиги Tech-KREP FC 2013. Информационным партнером мероприятия выступает «Юг Times».

В рамках чемпионата стартовали международные профессиональные турниры по смешанным единоборствам и К-1, в которых принимают участие бойцы-профессионалы класса «А»: Джабар Аскеров, Питер Грэхем, Владимир Егоян. Одна из ключевых характеристики соревнований – трансляция всех событий на телеканалах.

Организация Tech-KREP Fighting Championship тесно сотрудничает с общероссийским федеральным телеканалом «Россия 2», а также со специализированным спутниковым телеканалом «Бойцовский клуб». Это дает возможность бойцам стать узнаваемыми. Кроме того, телепоказ становится отличным шансом получить предложения от промоушена, иностранных бойцовских организаций, что позволит сделать отличную карьеру. И, разумеется, занимаясь любимым делом, спортсмены смогут хорошо зарабатывать.

Соорганизатором серии турниров стал профессиональный клуб спортивных единоборств BALLU под руководством одного из родоначальников развития смешанных боевых единоборств в России – Андроника Ашугяна.

ФИНАЛ - ДЛЯ ЛУЧШИХ

Tech-KREP FC: Grand prix Black sea open cup – это серия из 7 бойцовских турниров, специально созданная для начинающих профи и спортсменов, которые хотят заявить о себе в мире профессиональных боев.

В турнирах принимают участие атлеты 5 весовых категорий: до 66,70,77, 84 и 100 кг. В каждом весе по 8 бойцов из 14 бойцовских клубов разных городов России, которые сражаются за звание победителя Гран-при в своем весе. География участников турнира весьма обширна: помимо анапчан, бороться за главный приз приехали спортсмены из Адыгеи, Краснодара, Новороссийска, Чечни, Черкесска, Нальчика, Волгограда, Ростова-на-Дону, Таганрога, а также из Украины и Армении.

Особенность этого бойцовского проекта в том, что все турниры будут проходить в восьмиугольнике – октагоне. Бойцы, принимающие участие в соревнованиях, должны иметь не более 5 профессиональных боев, официально зарегистрированных на сайте sherdog.com. У каждого атлета, который бьется за победу в Гран-при, бои проходят каждые 2 недели.

Таким образом, в финале встретятся действительно лучшие бойцы проекта, по праву заслужившие выйти в клетку в поединке за первое место.

НА АЛТАРЬ ПОБЕДЫ

Турниры лиги Tech-KREP FC имеют официальный статус в профессиональным мире единоборств. Все поединки, проходящие под эгидой этой организации, идут в официальный зачет спортсменов. Их показатели – количество побед и поражений являются официальной открытой информацией для веемо спортивного сообщества. И это во много раз увеличивает их профессиональные возможности: они могут рассчитывать на приглашение для участия в турнирах высокого уровня, на интерес со стороны спонсоров и партнеров, рост гонораров. Кроме того, финалистам и победителям Tech-KREP FC: Grand prix Black sea open cup по окончании проекта будет предложено сотрудничество с организацией Tech-KREP Fighting Championship, участие в международных бойцовских турнирах лиги против именитых иностранных и российских бойцов более высокого уровня.

Все это направлено на глобальное развитие профессиональных смешанных единоборств в мире спорта, популяризацию боевых искусств в России и мире и привлечение большего числа молодых людей в спорт – сильный, по-настоящему мужской спорт, воспитывающий силу духа, характер и волю.

В ЗАТЫЛОК НЕ БИТЬ!

Смешанные единоборства сегодня приобрели популярность не только в России, но и во всем мире. Эго такой вид боевых искусств, в котором совмещены все самые лучшие боевые техники. Из правил смешанных единоборств исключены опасные для жизни приемы, которые могут привести к смертельному исходу. Среди них скручивание головы, удары локтями в голову, удары в затылок.

Сегодня мастерство профессиональных бойцов по смешанным единоборствам в России достигло очень высокого уровня. Лучшие мастера входят в тоны мировых рейтингов, но различным версиям смешанных единоборств, выступают на самых престижных бойцовских аренах Европы и Азии, Америки и мира.

А СУДЬИ КТО?

Главный арбитр по смешанным единоборствам первого этапа Tech-KREP FC: Grand prix Black sea open cup судья международной категории Андроник Ашугян, Анапа.

Боковые судьи: судья республиканской категории, мастер спорта СССР по боксу, тренер высшей категории Геннадий Дибров, Ростов-на-Дону. Судья республиканской категории, мастер спорта по вольной борьбе и по самбо Вахит Арыгов, Анапа. Четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Мартин Малхасян, Анапа.

Судья-хронометрист: судья первой категории, председатель окружной комиссии судей по ЮФО Союза ММА России Юрий Батмен, Краснодар.

Рефери в ринге: судья международной категории Ашот Ашугян.


Марина Алисова
газета «Юг Times»