В Краснодаре прошли соревнования для детей

Спорт >> 06.08.2015
В Краснодаре прошли соревнования для детей

Как стало известно, на территории небольшого Выселковского района Краснодара вполне успешно состоялись очень интересные соревнования для детей, которые ранее проживали в неблагополучных семьях. Данное мероприятие стало самым настоящим фееричным и запоминающимся праздником для ребят, которые сегодня нуждаются в государственной помощи.

В довольно-таки увлекательном спортивном соревновании, которое было названо «Олимпийцы среди нас», участвовали более 50 человек. Ребята являются воспитанниками Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Краснодарского и Выселковского реабилитационных центров для подростков.

Представители краевого министерства в интервью журналистам сообщили, что участников мероприятия ждали не просто интересные спортивные эстафеты. Дело в том, что атмосферу создавали зажигательная музыка, знаменитые сказочные персонажи, сюрпризы, воздушные шары и угощения.

А в это время взрослые могли ознакомиться с будущими выставками в Краснодаре. Такие мероприятия сегодня очень популярны. Перейдя по ссылке http://terra-expo.com/exhibition/city/4079/, используя интернет, каждый желающий получить о них наиболее полезную информацию. Что позволит не пропустить столь важное событие. И, конечно же, развлечет взрослую аудиторию, пока дети веселятся.

Участников соревнования встречал клоун-Карамелька, который предлагал приобрести билет-конфету за улыбку. На каждом билете был написан номер, под которым предварительно созданная команда принимала участие в соревнованиях. Известный всем детям персонаж Джек-Воробей предлагал посетителям пройти проверку: дети смоли измерить свой рост (тапочками), посчитать количество зубов (по наиболее широкой улыбке), а также они отгадывали самые каверзные загадки.

Затем состоялся мастер-класс, который организаторы назвали «Подарок». Это мероприятие смогло очень быстро погрузить ребят в мир необычных фантазий. Ребята на протяжении нескольких часов увлеченно раскрашивали небольшие гипсовые фигурки. В состязаниях дети успешно преодолевали препятствия и мерялись ловкостью в эстафетах.