Как правильно выбрать тренажер для дома

Спорт >> 10.06.2015
Как правильно выбрать тренажер для дома

Домашний тренажер – это выгодное капиталовложение. Человеку, что бы быть здоровым нужно как можно больше двигаться. Но в мире офисных рабочих это осуществить довольно тяжело. От нехватки движения могу развиваться такие болезни:

  • Ожирение
  • Проблемы с сердцем ( повышен риск инфаркта, и инсульта)
  • Большая вероятность возникновения сахарного диабета
  • Депрессия
  • Проблемы с опорно-двигательным аппаратом

Так как для многих, тратить время на поход в фитнесс-центр, непозволительная роскошь, то самым оптимальным вариантом становиться покупка тренажера для дома.

Какие существуют виды тренажеров

беговая дорожка для дома – это лучший вид тренажерной конструкции. Ее преимущества не оспоримы. Во-первых – они подходят как для женщин, как для мужчин, так и для подростков. Во-вторых – уделяется внимание почти всем группам мышц, качается пресс, тренируются икры и руки. В третьих – это незаменимый кардиостимулятор. Именно бег способствует развитию выносливости человека. Пробежав несколько километров можно почувствовать, как дышат на полную легкие, как активно работает сердце. А это, первый этап на пути к молодости и длинной жизни. Но стоит обратить внимание, что беговая дорожка стационарна, и будет занимать довольно много место. И если жилье маленькое, то это не совсем подходящий вариант. Самый популярный выбор, среди покупателей - беговая дорожка Oxygen Venta TFT.

Эллиптический тренажер. Самый современный тренажер. За основу были взяты движения лыжников, у которых задействованы как ноги, как и руки. Поэтому орбитрек стоит выбирать с рукоятками. Самые современные модели – электронные, оснащены дисплеем и клавиатурой. Благодаря им можно регулировать силу нажатия на педали, и тем самым подстраивать его под свои требования. Двигаться можно как вперед, так и назад. Поэтому не один участок тела не останется не задействованным.

Велотренажер создает имитацию езды на велосипеде. Лучше всего покупать магнитные или электронные. Так как именно на них можно выбрать скорость езды, силу ( имитация подъема или спуска). Основная цель – это формирование идеальной фигуры. Кстати, именно велотренажер Torneo Nova сориентирован на быстрое сжигания лишнего веса.

Такие виды тренажеров популярны как среди мужчин, так и среди женщин. Но ко всему этому, мужчины еще стараются купить силовой тренажер, а женщины – что либо для коррекции фигуры ( обруч).

Правильное питание и регулярные занятия спортом – ключ к долгой и счастливой жизни.

 





Популярные новости
Соцсети