На хоккейном матче Владимир Путин принёс своей команде 8 очков, став лучшим бомбардиром

Спорт >> 17.05.2015
На хоккейном матче Владимир Путин принёс своей команде 8 очков, став лучшим бомбардиром
Вчера в городе Сочи прошёл IV Всероссийский хоккейный фестиваль, в котором принимали участие любительские команды. За неделю свыше 100 команд (а это никак не меньше двух с половиной тысяч хоккеистов) доказывали, что они лучшие в 5 дивизионах любителей хоккея.

Кульминационным моментом фестиваля, как и ожидали, был традиционный хоккейный гала-матч, в котором приняли участие крупные политики, серьёзные бизнесмены, известные артисты и легендарные ветераны хоккея.

Ледовая арена сочинского дворца "Большой", в прошлом — площадка проведения олимпийских решающих соревнований — стала на этот раз местом встречи двух уникальных команд.

В команде "Звёзды НХЛ" играли лидер государства Владимир Путин и министр обороны страны Сергей Шойгу. В качестве их ассистентов были именитые спортсмены, почти все — чемпионы, действительно "звёзды" и российского, и мирового хоккея. Достаточно назвать имена таких легендарных хоккеистов, как: Вячеслав Фетисов и Павел Буре, Александр Якушев, Валерий Каменский и Александр Могильный. В воротах был Владимир Мышкин, а на мостике тренера стоял Сергей Макаров.

В "Сборную НХЛ" вошли, в основном, не столько ветераны хоккея, сколько политики и бизнесмены, а также артисты и музыканты, которые играют в хоккей постоянно. В этой команде можно было увидеть Владимира Потанина и Аркадия Дворковича, Андрея Воробьёва и Игоря Бутмана. Были среди игроков данной команды и губернаторы тех областей, в которых первое место среди остальных видов спорта занимает хоккей.

В качестве почётных гостей матча были приглашены российский премьер Дмитрий Медведев и городской глава Сочи Анатолий Пахомов.

Символичным для этого "победного" хоккейного матча было то, что у всех игроков номер был одинаковым — "70", однако каждая из "звёзд" хоккея, по мнению зрителей, была вполне узнаваема.

В итоге, команда легенд хоккея "Звёзды НХЛ" победила в этом матче, а Владимир Путин, благодаря 8 заброшенным в ворота соперника шайбам, признан лучшим бомбардиром прошедшей игры.