Краснодарский край готовится провести "СпортАккорд" на самом высоком уровне

Спорт >> 06.04.2015
Краснодарский край готовится провести
В течение шести дней, с 19-го по 24-е апреля, город Сочи принимает ежегодный международный спортивный форум. Международной конвенцией «СпортАккорд» объединены свыше сотни спортивных федераций всего мира по олимпийским и неолимпийским спортивным дисциплинам.

Каждый год участники этого крупномасштабного спортивного форума обсуждают самые актуальные проблемы, связанные с развитием мирового спорта, принимают важные решения этих проблем, а также определяют места для проведения очередных крупных спортивных состязаний. В Минспорта Краснодарского края очень надеются, что в этом году в числе городов, которым будет предоставлено право принимать у себя крупнейшие спортивные соревнования, окажутся и российские города.

Сочи, помимо олимпийской столицы, превратился в столицу, в которой собираются люди, решающие судьбу мирового спорта. Раньше такая честь в России выпадала лишь одному городу — Санкт-Петербургу. Однако, и так распорядился Президент России, «СпортАккорд» на протяжении 5 лет будет принимать Кубань.

На этот раз Сочи ожидает никак не меньше, чем две тысячи участников, представляющих 100 государств. Для участия в спортфоруме сюда съедутся главы международных спортивных федераций, крупные бизнесмены, которые задействованы в сфере спорта, а также руководство и представители мировых спортивных СМИ. Приедет на этот форум и Томас Бах, действующий президент МОК.

За шесть дней работы спортфорума планируется провести 60 мероприятий. Местом их проведения выбран отлично зарекомендовавший себя Главный сочинский медиацентр.

Краснодарский край к «СпортАккорду» готовится очень серьёзно, поскольку на кону не только имидж одного региона, а и всей России.

По этому поводу состоялось совещание оргкомитета форума, провёл которое замгубернатора Кубани Николай Долуда. Организационные вопросы обсуждались самые разные: встреча, размещение гостей форума, их питание и культурная программа. Но особо остановились на обеспечении их безопасности.

Церемонию открытия форума проведут в «Айсберге».