Сегодня в Краснодаре прошло первенство России по велоспорту

Спорт >> 29.03.2015
Сегодня в Краснодаре прошло первенство России по велоспорту
Краснодарская велогонка «Критериум» прошла сегодня в кубанской столице, из-за чего на некоторое время пришлось перекрывать ряд центральных улиц.

Первенство России по спортивным гонкам на велосипедах не обошлось сегодня без долгожданной дозы адреналина, без скорости и новых рекордов. Верный двухколёсный транспорт и на этот раз многих не подвёл. Более того, сами спортсмены были полны решимости победить в гонке. Помогали и преданные болельщики, которые пришли поддержать своих фаворитов.

Участники гонок стартовали от университета физкультуры. Их общая численность составила около ста человек. Молодые спортсмены-велогонщики представляли 26 российских регионов. Процентов 20 из них — это кубанские экстремалы. Они занимаются велоспортом не один год, успев уже достигнуть определённых вершин.

На сайте http://topsto-crimea.ru интернет-супермаркета «TOPSTO» представлен большой выбор качественных велосипедов по доступной цене. Самокат станет отличным подарком ребенку на лето, для активного отдыха на свежем воздухе и как стимул заниматься спортом.

Повернув на улицу Леваневского, велосипедисты мчали вдоль Кузнечной, а затем по улицам Седина и Будённого. Это была их первая финишная прямая. На данном круге было четверо победителей, получивших 5 баллов, 3, 2 и 1 балл, соответственно. Определились первые фавориты, но они знали, что им не время сейчас расслабляться. Даже те, кто оказался в числе отстающих, имели реальные шансы прорваться вперёд. В каждом втором круге был лишь только промежуточный финиш. Участники должны были пройти 31 дубль по кругу, имея 16 шансов, чтобы вырваться вперёд.

Это и есть тот самый «Критериум», представляющий собой кольцевую гонку по городским улицам. На велосипедах спортсмены преодолели километры в маршруте, протяженность которого составила 1250 метров. Основная трудность заключалась в том, что нужно было, преодолевая крутые виражи, оказаться быстрее остальных и никого не пропустить вперёд. И сделать это было достаточно сложно, так как все спортсмены были отлично подготовлены.

Сегодняшние соревнования в Краснодаре были одним из этапов престижных соревнований по велоспорту, проводимых в 6 туров. Поэтому о лучших велогонщиках говорить слишком рано. Следующий этап соревнований состоится в Орле, в мае месяце.