На трассе "Сочи Автодрома" провели первое занятие

Спорт >> 21.11.2014
На трассе
В Сочи с рабочим визитом находится зампред правительства России Дмитрий Козак. В сопровождении губернатора края Александра Ткачёва он посетил трассу автодрома, на которой впервые сегодня инструкторы провели тестовое занятие среди учащихся, которые занимаются в специально созданной Академии гонщиков, открывшейся на базе «Сочи Автодрома».

На первое, пробное занятие приехали, кроме местных спортсменов, молодые гонщики из Краснодара и Анапы. Студентами, которые обучаются в сочинской Академии автогонщиков, в течение сегодняшнего дня было отработано прохождение нескольких поворотов знаменитой автотрассы, не так давно принимавшей мировую гонку.

Во время наблюдения за учебным процессом на автодроме Дмитрий Козак отметил, что данная Академия предназначена для тренировок и непосредственно спортсменов-гонщиков, и просто любителей. После «Формулы», как подчеркнул замглавы правительства РФ, Сочи, вдобавок ко всему, стал и центром автоспорта нашей страны. Решено, что сочинский автодром задействуют на протяжении целого года. Более того, уже в этом году, в качестве эксперимента, намерены провести серию разных гоночных соревнований, но при одном условии — если это не создаст неудобства сочинцам. Дмитрий Козак сообщил, что здесь планируется проведение гонок, совершенно разных по своему масштабу и уровню.

А глава Кубани сказал, что он более чем уверен в том, что «Сочи Автодром» ежегодно будут посещать по несколько десятков тысяч любителей гоночных соревнований. Александр Ткачёв подчеркнул, что автодром и прочие уникальные объекты, которые остались после международных гонок, нуждаются в собственных высококлассных пилотах. Вот почему необходимо создавать подобные высшие школы не только лишь в Сочи, но и в городах других регионов страны.

Дмитрий Козак, общаясь с ребятами, поинтересовался, как им трасса автодрома, на что юные любители автогонок признались, что не могли даже мечтать, что им посчастливится когда-либо учиться на том же самом месте, где соревновались лучшие гонщики планеты.



Основательную теоретическую и практическую подготовку перед сдачей экзаменов в ГАИ проводит автошкола Киев Оболонь возле метро Минская. Курс включает в себя уроки вождения и теоретический материал, что позволит максимально быстро и эффективно освоить ПДД.

Популярные новости
Соцсети