Лучшие результаты на Спартакиаде пока показывают прокуроры Кубани

Спорт >> 04.11.2014
Лучшие результаты на Спартакиаде пока показывают прокуроры Кубани
Со 2-го по 4-е ноября в Сочи проходит II Спартакиада среди работников органов прокуратуры России. Первые два дня показали, что команда, которая представляет кубанскую прокуратуру, по нормативам ГТО значительно преуспела. Изменив синий цвет униформы на спортивную форму зелёного цвета, сотрудникам прокуратуры края удалось добиться наивысших оценок в тех спортивных соревнованиях, которые уже состоялись.

Свыше пятисот российских прокуроров, составляющих 11 команд, три дня будут соревноваться за чемпионство в погонах. Впервые на Спартакиаде принимают участие также представители крымской прокуратуры.

Совершенно не случайно местом проведения второй по счёту прокурорской Спартакиады был выбран олимпийский Сочи. Во-первых, подготовка к Играм происходила не без участия представителей прокуратуры, а во-вторых, — с психологической точки зрения, лучшего места сегодня и придумать нельзя: здесь всё буквально пропитано олимпийскими победами.

В первый день сдавали нормативы по подтягиванию на турниках, по прыжкам в длину, а также по качанию пресса. Всё это происходило в спорткомплексе «Адлер-Арена». Кроме этого, прокуроры в тот же день бежали «стометровку» и определяли победителя в соревнованиях по гиревому спорту. Представители прокуратуры Краснодарского края вырвали чемпионство в прыжках в длину и в подтягиваниях на перекладине.

Вчера сражались в таких спортивных дисциплинах, как: шахматы, бадминтон и настольный теннис. В это же время проходили командные соревнования по футболу и волейболу. Кроме вышеперечисленных дисциплин, прокуроры посоревнуются в лёгкой атлетике, перетягивании каната, плавании — всего в десяти видах спорта.

Кстати говоря, за местных, кубанских прокуроров болеют и губернатор Александр Ткачёв, и самый главный, непосредственный начальник всех прокуроров края — Леонид Коржинек.

Сегодня станет известен победитель общероссийских соревнований. А чтобы создать прокурорской Спартакиаде олимпийскую атмосферу, в дни её проведения в «Адлер-Арене» зажжён олимпийский факел.



Популярные новости
Соцсети