Делегация ФИФА в Краснодарском крае

Спорт >> 20.10.2014
Делегация ФИФА в Краснодарском крае
Накануне члены комиссии ФИФА провели инспекцию стадиона "Фишт", находящегося в Сочи. Делегацию международной футбольной организации сопровождали представители комитета "Россия-2018", они вместе совершили инспекционный обход будущей места проведения матчей чемпионата мира и Кубка конфедераций по футболу.

Как отметил Алексей Сорокин, занимающий должность гендиректора оргкомитета, группой, насчитывающей около четырех десятков человек, был осмотрен объект с целью правильного распределения пространства стадиона, зонирования территории вокруг арены для обеспечения максимального удобства клиентских групп и комфорта для работы всех сервисов во время проведения футбольных игр мундиаля-2018 и Кубка Конфедераций.

Делегация ФИФА, по словам А. Сорокина, включала в себя специалистов во многих областях, включая организацию соревнований, аккредитацию, маркетинг, безопасность, информационные технологии и протокол. Каждый из этих специалистов осуществляет работу по своим направлениям в активном сотрудничестве с представителями и муниципальных властей, и особенно стадиона. По окончании осмотра стадиона запланировано проведение рабочего обсуждения, во время которого все выявленные проблемы - "наслоения и пересечения" - получат направления потенциального решения.

Как отметил Кристиан Унгер, отвечающий в ФИФА за координацию и подготовку к ЧМ-2018, комиссии предстоит продумать процесс адаптации олимпийского сооружения к соревнованиям. Так, К. Унгер заявил, что делегатам ФИФА было очень интересно посетить сооружение, которое уже работало в период таких крупных спортивных мероприятий как Олимпиада,однако задачей делегации является не "сравнение стадионов друг с другом", а выявление необходимых для них изменений, связанных с футболом.