Путин посетил спортивный центр в Сочи

Спорт >> 13.10.2014
Путин посетил спортивный центр в Сочи
Как стало известно, сочинский спортивно-оздоровительный центр для детей посетил президент РФ Владимир Путин. В ходе визита его сопровождали Александр Ткачев - губернатор Кубани и Виталий Мутко - министр спорта России, который отметил, что за этот год в центре побывали 800 одаренных ребят из различных регионов Российского государства.

Нужно отметить, что детский центр был создан по поручению Путина в 2013 году на базе тренировочной ледовой арены для хоккея и малой ледовой арены «Шайба». В июле 2014 года центр официально начал свою работу и смог принять множество талантливых и целеустремленных спортсменов, которых, конечно же, интересуют новости спорта, музыки и науки, так как все они учатся в школах и стараются получить большее количество знаний.

В ходе этого визита Путин рассказал, что на территории РФ есть большое количество круглогодичных центров. Однако президент пожелал, чтобы именно на олимпийских объектах появился специализированный детский центр, где можно успешно проводить занятия. Тем более, в сочинском центре есть шикарные условия, которые являются своеобразным элементом наследия Олимпийских игр.

В данном заведении растят будущих чемпионов. Дети посещают тренировки по лыжным гонкам, фигурному катанию, фристайлу, хоккею, сноуборду, шорт-треку и биатлону. Также для них была запущена образовательная программа и регулярно проводятся очень интересные мероприятия.

Александр Ткачев, Владимир Путин и Виталий Мутко в ходе запланированного визита пообщались с ребятами и посетили несколько тренировочных залов.



Популярные новости
Соцсети