В Краснодарском крае открыли современный спорткомплекс

Спорт >> 08.08.2014
В Краснодарском крае открыли современный спорткомплекс
Универсальные спорткомплексы появляются на Кубани, как «грибы после дождя». Вот несколько дней тому назад введён в эксплуатацию ещё один, расположенный в станице Староминской.

Дворец спорта для детей, который был построен на средства, выделенные федеральной и краевой казной, стал долгожданным событием для жителей Староминского района. Здесь в настоящее время тренируются приблизительно 45% ребят. А с появлением новейшего спортивного центра кубанские власти надеются, что в занятия спортом будет вовлечено ещё большее количество детей.

Староминский спортивный комплекс строили в течение трёх лет. Он универсальный и состоит из двух спортивных многофункциональных залов. Первый зал выделили для занятий командными видами спорта, такими как: баскетбол, гандбол и минифутбол. Второй оснащён оборудованием для профессионального занятия боксом и борьбой. Во втором зале занимаются также тяжелоатлеты. Одновременно комплекс вмещает до сотни детей.

Из 160 млн рублей, выделенных на строительство спорткомплекса, 128 млн направил краевой бюджет. По счёту этот объект стал 34, построенным по инвестиционной программе края и социальному проекту спорта и оздоровления жителей Кубани.

На данный момент в процессе строительства в Краснодарском крае находятся три подобных объекта, на которые выделили средства, превышающие 25 млн рублей. Кубанские власти думают соорудить ещё спорткомплексы, причём с бассейнами, чтобы ребята могли заниматься спортом недалеко от собственного дома.

В рамках программы строительства спортивных объектов Краснодару выделено более 8 млн рублей. Такую же сумму получили Курганинский и Выселковский районы. Три месяца назад открытием бассейна порадовали детей и взрослых станицы Ленинградской.

Спорткомплекс площадью 2,5 га открыли и в посёлке Новознаменский. В него входят, кроме двух крытых залов, корпус для администрации, душевые комнаты, раздевалки, столовая и конференц-зал.

В Краснодаре функционируют два универсальных спорткомплекса, третий будет построен в следующем году. В данный момент проектируется подобный комплекс, который построят на территории станицы Старокорсунской.

В краевом центре, помимо стадионов и спорткомплексов, на пришкольных территориях создаются открытые спортплощадки многофункционального значения. На стадии проектировки сейчас находится стадион, который будет построен на улице Вавилова и бассейн — на улице Сормовской.




Популярные новости
Соцсети