В Краснодаре готовится к открытию новый спортивный комплекс

Спорт >> 21.07.2014
В Краснодаре готовится к открытию новый спортивный комплекс
В Краснодаре к началу августа готовятся открыть новый современный спорткомплекс. Он расположен на территории Новознаменского микрорайона.

Как сказал глава Краснодара Владимир Евланов, микрорайон Новознаменский — это один из густонаселенных районов города, и потому его жители нуждаются в таком спортивном учреждении и с нетерпением ждут открытия спорткомплекса.

Для того, чтобы объект был сдан как можно скорее, администрацией Краснодара довольно часто проводились выездные совещания с целью, во-первых, контроля за ходом выполнения работ, и во-вторых,- чтобы, не затягивая, сразу же решать все текущие вопросы, которые, так или иначе, возникают при любом строительстве. И вот теперь власти ответственно заявляют о том, что через несколько недель состоится торжественное открытие нового спортивного центра.

Под спорткомплекс выделена территория площадью приблизительно в два с половиной гектара. Трёхэтажное здание корпуса включает залы: малый — для занятий единоборствами и большой — для тренировок в нём школы батута, занятий баскетболом и ручным мячом. Оборудован будет и зал для занятий на тренажёрах, общая площадь которого составляет примерно 100 кв. м. Кроме того, в малом зале планируют разместить специальные тренажёры для людей, которые имеют некоторые ограничения, связанные со здоровьем.

Кроме непосредственно помещений, оборудованных для спортивных занятий, в здании спорткомплекса предусмотрели и помещение под актовый зал, будут здесь и душевые комнаты, и комнаты для переодевания, и административное помещение с комнатой тренера. На территории спорткомплекса, помимо этого, будет выделено место под парковку, а также будет размещаться опорный пункт полиции.

Есть идея, со временем, в районе спорткомплекса на Новознаменском оборудовать теннисные корты.

Спорткомплекс будет подведомственен муниципальной бюджетной дирекции, которая курирует спортивные объекты города. В дирекции сообщили, что в настоящий момент идёт составление расписания занятий в спортивных секциях, которые планируют открыть в новом комплексе. Посетители смогут заниматься в нём ежедневно, с девяти часов утра и до девяти вечера.



Популярные новости
Соцсети