Задача для гандболисток войти в призовую тройку

Спорт >> 23.03.2013
Задача для гандболисток войти в призовую тройкуВ следующем сезоне женский гандбольный клуб «Кубань» будет бороться за попадание в тройку призеров чемпионата, а поможет девушкам это сделать новый главный тренер Евгений Трефилов. которого представили на пресс-конференции министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова и гендиректор клуба Станислав Кулинченко.

- Это неординарное событие - смена тренера - вызвано только лишь желанием руководства края видеть кардинально другие результаты в исполнении «Кубани», - заявила Людмила Чернова. - Губернатор Александр Ткачев считает, что наши гандбольные клубы сегодня занимают незаслуженно низкие места, поэтому мы предпринимаем меры для возрождения победных традиций кубанского гандбола.

Приглашение Евгения Трефилова - самого титулованного российского тренера, выигравшего с клубами все: от чемпионатов страны до Лиги чемпионов, а со сборной России трижды становившегося чемпионом мира, - только первый шаг.

На следующий сезон планка поставлена высокая - финишировать в призовой тройке.

Евгений Трефилов на Кубани человек свой. Родился он в Усть-Лабинском районе, выступал за краснодарский СКИФ, поэтому и принципы комплектования команды озвучивает патриотичные:

- Лучшие воспитанники кубанского гандбола должны играть дома.

Воспитанников краснодарского гандбола, выступающих в России и за рубежом, немало, но пока руководство клуба не озвучивает фамилии потенциальных новичков. По словам генерального директора «Кубани» Станислава Кулинченко, говорить об увеличении бюджета клуба пока рано - сначала необходимо определить круг потенциальных новичков.

- Мы должны взвесить все «за» и «против», нарисовать круг претендентов и все подсчитать, - отметил Кулинченко. - Работа ведется, потому что мы прекрасно понимаем, что задачи стоят серьезные.

- И если руководство клуба придет к выводу, что бюджет необходимо увеличить, губернатор пообещал это сделать, - добавила Людмила Чернова.

Еще одна важная задача - привлечь зрителей на трибуны. «Кубань» планирует начать сотрудничество с агентством по спортивному маркетингу, которое будет организовывать рекламную поддержку, шоу перед матчами, но, может быть, у команды появится и собственная группа поддержки. Впрочем, здесь все сошлись в одном: главное, что привлекает болельщиков на трибуны, - это хорошая игра команды.
Автор: Федор ПОНОМАРЕВ
газета «Кубанские Новости»




Популярные новости
Соцсети