На российском Чемпионате по торболу спортсмены Краснодарского края взяли золото

Спорт >> 27.02.2014
На российском Чемпионате по торболу спортсмены Краснодарского края взяли золото
Впервые в истории торбола, сильнейшими оказались женская и мужская сборные края.

В подмосковном Раменском был завершён российский чемпионат по торболу. В данную игру играют при помощи рук звуковым мячом слабовидящие, а также незрячие спортсмены. За награды боролись четыре женских, а также восемь мужских команд, прибывших из разных российских регионов. В ходе чемпионата, лучшими стали представители Краснодарского края.

Мужская сборная края сначала завоевала в групповом турнире три победы. Затем в финале мужская сборная в дополнительное время, в упорной борьбе, смогла победить бессменных чемпионов России - сборную Новосибирской области. Спортсмены из Москвы завоевали третье место.

Стоит отметить, что Сергей Авдошкин стал лучшим игроком и бомбардиром турнира.

Успех мужчин смогла повторить также женская сборная. В двухкруговом турнире, сборная женщин края по торболу завоевала золото. Второе место заняли торболистки Вологодской области. Московская область в этом виде спорта заняла третье место.

Краснодарская спортсменка Ирина Арестова стала лучшей в женском турнире по торболу.

Согласно итогам чемпионата, одновременно три спортсмена Краснодарского края вошли в состав российской сборной, для участия в мировом Кубке по торболу. Кубок мира по торболу будет проходить в Австрии в сентябре месяце. Честь края, а также страны будут отстаивать Ирина Арестова, Владимир Борблик и Сергей Авдошкин.