Около трёх месяцев пробудет в реабилитационном центре Германии Мария Комиссарова

Спорт >> 26.02.2014
Около трёх месяцев пробудет в реабилитационном центре Германии Мария Комиссарова
Фристайлистка Мария Комиссарова пробудет в реабилитационном центре не меньше трёх месяцев. Про это рассказал Мирзали Самедов - главный врач Федерации российского фристайла. Из его слов стало известно, что немецкие врачи оценивают состояние Комиссаровой как удовлетворительное.

Напомним, что перед выступлением на Олимпийских Играх, во время тренировки по ски-кроссу, Мария получила сложную травму - перелом позвоночника.

Двадцать пятого февраля спортсменка была посажена в кресло, для проведения реабилитации в положении сидя. По истечению времени интенсивность, и объем реабилитационных мероприятий будут увеличиваться. Это необходимо для быстрейшего восстановления проводимости всех нервных импульсов.

Вместе с этим продолжаются интенсивные занятия по дыхательной гимнастике, систематически проводятся сеансы массажа. В процессе этого у Марии Комисаровой был нормализован сон, а также питание.

Планируется, что спортсменка будет находиться под Мюнхеном в реабилитационном клиническом центре минимум три месяца.

Мария уже самостоятельно может пользоваться компьютером. Она даже смогла выложить в своем аккаунте Instagram короткую запись. В данной записи Комиссарова отмечает, что не хочет закрываться от всех, так как её все очень поддерживают. Она всех благодарит за поддержку. Мария отмечает, что уже прошло десять дней после проведения операций на позвоночник, а она до сих пор не чувствует тела ниже пупка. Однако спортсменка верит в свои силы и уверена, что со временем точно станет на ноги.

Стоит отметить, что фристайлистке Комиссаровой врачи не собираются делать третьей операции. Травмированная российская спортсменка сейчас находиться в Германии.