В провальном выступлении российской хоккейной сборной виноват не только главный тренер

Спорт >> 25.02.2014
В провальном выступлении российской хоккейной сборной виноват не только главный тренер
Виталий Мутко сообщил, что столичный дворец "Мегаспорт", где Россия планирует принимать чемпионат мира по хоккею, к 2016 году будет полностью готов. Также Министр спорта прокомментировал поражение российской хоккейной сборной во время матча 1/4 финала Олимпиады. Мутко заявил, что неразумным будут являться обвинения в неудачном выступлении хоккеистов России, в сторону одного главного тренера команды.

Виталий Мутко заверил, что Министерство спорта не имеет в планах чемпионат по хоккею шестнадцатого года переносить на другое время. Главными городами, которые будут принимать мировое первенство, остаются Санкт-Петербург и Москва. Это вызвано чёткой привязкой, к конкретным городам, подаваемой заранее заявки на проведение чемпионата по хоккею. Министр подтвердил, что "Мегаспорт" - основная арена соревнований, будет принимать мировое первенство в 2016 году.

Относительно причин плохого выступления российской хоккейной сборной на Олимпиаде, Мутко сообщил, что данная проблема касается не только одного Билялетдинова. Главными являются не кадровые решения. Нельзя сказать, что хоккеисты играли без самоотдачи. Однако командный потенциал был значительно выше. Команда должна была проходить финнов и продвигаться далее. Необходимо рассматривать не только текущий результат, также нужно думать о будущем. Требуется иметь резервы, после того, как уйдёт данное поколение игроков.

Продолжая свою речь про будущее российского хоккея, Министр подытожил, что в хоккее предстоит довольно серьёзная работа. Можно идти канадским путём, делая для страны зрелище. Пускай играют легионеры. Однако не может быть ничего выше в спорте интересов национальной команды. Поэтому необходимо отыскать золотую середину. Не нужно искать виноватого, необходимо думать о том, что делать в дальнейшем, и почему система работает не так.



Популярные новости
Соцсети