Результаты фигурного катания опротестовать невозможно

Спорт >> 22.02.2014
Результаты фигурного катания опротестовать невозможно
Андрей Горшков – президент федерации российского фигурного катания рассказал, что протесты возможны в фигурном катании непосредственно во время математических ошибок. При этом опротестовать результат невозможно. Также им было замечено, что в период одиночного женского турнира, судейство полностью соответствовало всем нормам ISU, а также всему тому, что было на ледовой арене.

Федерация южнокорейского фигурного катания сделала обращение с письмом в ISU. В данном письме содержится просьба по поводу проверок на соответствие всем стандартам ISU оценок, которые получены корейской спортсменкой Ким Ю На и россиянкой Аделиной Сотниковой, во время произвольных олимпийских программ. По окончанию коротких программ, российская спортсменка шла второй, проигрывая при этом 0,28 балла Ким Ю На. После окончания произвольной программы, по сумме баллов, россиянка превзошла кореянку на 5,48 балла. Это помогло стать Сотниковой чемпионкой Олимпиады.

Андрей Горшков сделал заявление, что по его сведениям протесты во время фигурного катания вероятны только при некоторых математических ошибках. Вместе с этим, как таковой, опротестовать результат невозможно. В связи с информацией, которая появилась относительно заявлений Южной Кореи, со стороны России реакции не будет. Согласно мнению российских экспертов, судейство одиночного женского турнира, также как у фигуристов на всей Олимпиаде, соответствовало полностью нормам ISU, а также всему происходящему на ледовой арене.