Полиция обыскала жилище Эви Захенбахер-Штеле

Спорт >> 22.02.2014
Полиция обыскала жилище Эви Захенбахер-Штеле
Квартира - немецкой биатлонистки была подвергнута обыску баварской полиции. Стоит напомнить, что Захенбахер-Штеле была уличена в период Олимпиады в использовании некоторых запрещенных препаратов.

По сообщению издания Berliner Morgenpost, которое ссылается на главу олимпийской немецкой делегации Майкла Веспера, стало известно, что производились обыски не только в доме биатлонистки. Также был произведён обыск в Рупольдинге - базе немецких спортсменов. Касательно итогов данных проверок пока никаких сведений не сообщается.

При этом, полиция пока не утверждает, что допинг спортсменка принимала умышленно. Есть возможность, что некоторые препараты в организм биатлонистки попали совместно с пищевыми добавками. Спортсменка отметила, что не стала бы никогда сознательно употреблять какой-либо допинг.

Необходимо напомнить, что взятые специалистами у Захенбахер-Штеле две допинг-пробы дали положительный результат. При этом в крови спортсменки обнаружили стимулятор метилгексанеамин. Олимпийский международный комитет настоял на исключении спортсменки с соревнований. Кроме этого её попросили уехать с Олимпийской деревни. В ходе этого инцидента результаты участия спортсменки на Олимпиаде были аннулированы.

Немецкой биатлонистке после инцидента пришлось удалить собственную страницу в Facebook. Дело в том, что болельщики немецкой сборной стали оставлять на странице спортсменки оскорбительные комментарии.