В Олимпийской столице чествовали лучших спортсменов

Спорт >> 21.02.2014
В Олимпийской столице чествовали лучших спортсменов
Номинантами спортивной премии городского главы стали Наталья Макагонова, Арсен Ханджян, Елена Веснина и прочие успешные тренеры и спортсмены. В число данных номинантов вошло около тридцати человек.

Однако не все смогли участвовать во время награждения. Таким образом, вместо Весниной, премию получила её мама. Главой города была дана высокая оценка вклада сочинских спортсменов в развитие национального спорта. Он также рассказал о перспективах, открывающихся в олимпийском городе для состоявшихся и начинающих спортсменов.

Анатолий Пахомов отметил, что уже построено семь новых спортивных школ, в которые вошли также школы по зимним видам спорта. Город также имеет спортивный комплекс в Лазаревском районе. Кроме этого имеются отремонтированные и обновлённые спортивные объекты.

В числе награждённых Сергей Воскобоев, а также Карлен Полян – воспитанник Воскобоева. Карлен Полян уже несколько лет подряд выигрывает в своей категории все чемпионаты Европы и мира по дзюдо.

Карлен Полян рассказал, что очень приятно от города получать такие подарки. При этом хочется выигрывать всё больше и больше. Вместе с этим присутствует большой стимул тренироваться.

Сергей Воскобоев - тренер по дзюдо ДЮСШ номер восемь отметил, что спортсменов каждый год оценивают. Таким образом, Карлен в этом году получил президентский грант. В прошлом году его получил губернатор. Кроме этого президент России вручил премию, так как спортсмен за год выиграл чемпионат мира, шесть Кубков Европы и две Европы.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети