Олимпийские чемпионы Никита Кацалапов и Елена Ильиных собрались в горы

Спорт >> 19.02.2014
Олимпийские чемпионы Никита Кацалапов и Елена Ильиных собрались в горы
На сочинской Олимпиаде завершился турнир с фигурного катания среди танцевальных пар. Для наших спортсменов лед сочинского «Айсберга» стал счастливым. Российские фигуристы Кацалапов и Ильиных к золоту командного первенства смогли добавить бронзу индивидуального турнира.

Николай Морозов - тренер российских фигуристов считает, что ребята откатались блестяще. При этом все технические элементы выполнены были очень чисто. Олимпиада в Сочи подарила данным спортсменам огромный опыт. Сейчас необходимо поработать над программным разнообразием. Благодаря этому ребята в Корее, на следующей Олимпиаде, смогут побороться за более высокие призовые места.

На сегодняшний день, когда в олимпийской столице все выступления танцевальных пар уже закончены, молодые спортсмены хотят немного отдохнуть.

Делясь своими планами, Елена Ильиных отметила, что, прежде всего, со стороны ребят будет осуществляться всяческая поддержка по отношению к выступающим российским спортсменам. В программе фигуристов остались выступления девушек. Также имеется большое желание побывать на курорте «Роза Хутор».

Фигурное катание, благодаря победам российских фигуристов, становится одним из самых востребованных и популярных видов спорта. Стоит отметить, что даже в жарком курортном Сочи образовалась секция фигурного катания. Однако пока занимаются в данной секции только девочки. Вместе с этим, олимпийцы верят, что после таких успехов, больше мальчиков пойдет на ледовые танцы. Дело в том, что в фигурном катании необходимо проявлять по-настоящему мужские черты характера, такие как мужество, собранность и выносливость.



Популярные новости
Соцсети