14-го февраля в Олимпийской столице разыграют 6 комплектов наград

Спорт >> 14.02.2014
14-го февраля в Олимпийской столице разыграют 6 комплектов наград
Обладатели Олимпийских наград определятся в фигурном катании среди мужчин, скелетоне и лыжной акробатике среди женщин, биатлоне (индивидуальная гонка, 15 километров, женщины), горнолыжном спорте (суперкомбинация, мужчины), лыжных гонках (15 километров, мужчины).

Сегодня на горнолыжной трассе “Лаура” состоится индивидуальная биатлонная гонка, дистанция которой составляет 15 километров. Дарью Домрачеву, которая выиграла гонку преследования, считают фаворитом этого заезда. Также в число претендентов на награды входят Анастасия Кузьмина, Тура Бергер и сестры Семеренко.

На данной трассе также разыграют Олимпийские награды в лыжных гонках, спортсмены будут преодолевать 15 километров классическим стилем. Фаворит Петтер Нортуг не выйдет на старт, поэтому у его главных конкурентов (Мартина Сундбю и Юхана Ольссона) появится шанс.

Один комплект наград разыграют в горных лыжах. Сначала мужчины проедут скоростной спуск, после чего они покажут все свое мастерство в слаломе. Среди явных фаворитов находятся Боде Миллер, Тед Лигети, Аксель Лунд Свиндаль, Алексис Пентюро и Марсель Хиршер.

После успеха спортсмена из сборной РФ в могуле российские фристайлистки рассчитывают на награды в лыжной акробатике. Среди фаворитов этого состязания находятся Сю Ментао, Ассоль Сливец и Вероника Корсунова.

После двух заездов в скелетоне на лидирующей позиции остается Элизабет Ярнольд, которая выиграла Кубок мира в прошлом году. На втором месте находится Ноэль Пикус-Пэйс, последнее медальное место занимает Елена Никитина. Сегодня пройдут последние заезды, по результатам которых определятся победитель и призеры.

14-го февраля в борьбу вступят мужчины-скелетонисты, которые должны провести два стартовых заезда. Мартинс Дукурс и Александр Третьяков – это явные фавориты этого состязания.

Сегодня пройдут квалификационные прыжки на лыжах на большом трамплине. На “золото” претендуют Грегор Шлиренцауэр, Комил Стох и Симон Амман, который является четырехкратным Олимпийским чемпионом.

В пятницу также определятся победитель и призеры в фигурном катании среди мужчин. В настоящий момент на первом месте находится Юдзуру Ханю, на втором - Патрик Чан и на третьем – Хавьер Фернандес. Единственный россиянин снялся с соревнований – у Евгения Плющенко обострилась старая травма.

Сегодня пройдут квалификационные хоккейные матчи среди мужчин. Самый большой интерес вызывает встреча Швейцарии и Швеции, поскольку эти команды в прошлом году играли в финале чемпионата мира.