11-го февраля в Олимпийской столице разыграют 8 комплектов наград

Спорт >> 11.02.2014
11-го февраля в Олимпийской столице разыграют 8 комплектов наград
11-го февраля, во вторник, в Олимпийской столице будет разыграно еще 8 комплектов наград. Лучшие спортсмены будут выявлены в конькобежном и санном спорте, фристайле, прыжках с трамплина, сноуборде, лыжах и биатлоне. Среди спортсменов, которые будут бороться за Олимпийские награды, будут присутствовать представители сборной РФ.

Анна Миртова - это первая россиянка, которая сегодня сможет побороться за награды, она покажет все свои способности в фристайле. Далее в борьбу включатся лыжники, среди которых будет присутствовать Евгения Шаповалова. Параллельно с лыжным спринтом сноубордисты будут показывать захватывающие трюки.

После этого в медальную гонку включатся лучшие биатлонисты, которые будут бороться за “золото” в гонке преследования. В спринтерской гонке Ольга Вилухина смогла показать второй результат, благодаря чему она завоевала “серебро”. Российские болельщики возлагают большие надежды на российскую биатлонистку, они надеяться, что Ольга Вилухина сможет подняться на пьедестал.

Спортивные пары откроют на Олимпиаде индивидуальные соревнования по фигурному катанию. Сегодня участники покажут зрителям и телезрителям короткие программы. В этой дисциплине Россию будут представлять три пары, на которых болельщики возлагают большие надежды.

Сегодня за награды будет бороться Ольга Фаткулина, она будет выступать в скоростном беге на коньках. Для объективности спортсменки пробегут два раза по 500 метров, при этом они будут меняться дорожками. Все российские болельщики будут “держать кулачки” за свою соотечественницу.

Также сегодня определятся победитель и призеры в санном спорте. Россиянки покажут то, как они умеют балансировать своим телом на очень высокой скорости. В этой дисциплине сразу три спортсменки будут представлять РФ (Екатерина Батурина, Наталья Хорева и Татьяна Иванова).

Последний на сегодня комплект наград будет разыгран в прыжках с трамплина. Ирина Аввакумова постарается принести РФ еще одну награду.

За три дня российские спортсмены смогли завоевать шесть наград (3 “бронзы”, 2 “серебра” и 1 “золото”). В настоящий момент сборная РФ занимает 6-е место в общем медальном зачете.