Билет по паспорту

Спорт >> 12.02.2013
Билет по паспортуОбщее собрание российской футбольной премьер-лиги решило продавать билеты на матчи чемпионата страны только по удостоверению личности. Это значит, что теперь сходить на футбол можно будет только с паспортом. Ничего не скажешь, отличная мера популяризации спорта! Если и раньше поход на стадион был делом не простым - минимум два полицейских кордона, досмотры, едва ли не обыски на свежем воздухе. Теперь ко всему этому прибавится еще и многочасовая покупка билетов - если на топовые матчи у касс и без паспортов собирались огромные очереди, то с новым законом их приобретение превратится в многочасовой квест.

Такое решение объяснил исполнительный директор футбольной премьер-лиги Сергей Чебан. Он заявил, что они стремились сделать все, что бы болельщикам разных групп было комфортно, однако, все же, недолго будут некоторые неудобства, так как любое нововведение требует времени для того, что бы к нему привыкли.

Странно слышать такие заявления из уст человека, который должен отвечать за развитие премьер-лиги. И без этого решения посещаемость российского чемпионата из года в год падает, а теперь, уверен, станет еще ниже - кому захочется несколько лишних часов простоять у билетных касс? Понятное дело, что часть болельщиков предпочтет телевизор. Забота о безопасности на трибунах - дело правильное, но решать ее такими способами просто глупо. Современные видеокамеры позволяют идентифицировать любого, но, видимо, РФПЛ проще болельщиков заставить простоять несколько часов у касс, чем обязать клубы потратить пару миллионов рублей на систему видеонаблюдения. Через полгода те же чиновники РФПЛ будут удивляться, почему же упала и без того невысокая посещаемость чемпионата России. И в самом деле, почему?
Автор: Федор ПОНОМАРЕВ
газета «Кубанские Новости»




Популярные новости
Соцсети