30-го января на Кубани состоится “Лыжня России”

Спорт >> 23.01.2014
30-го января на Кубани состоится “Лыжня России”
30-го января состоится массовая лыжная гонка, в которой примут участие все те, кто пропагандирует здоровый образ жизни или просто любит спорт. Эта гонка пройдет в Апшеронском районе.

Перед началом Олимпийских игр кубанские спортсмены проведут гонки, которые имеют название “Лыжня России”. Это мероприятие является самым масштабным во всем мире, так как оно охватывает большую географическую зону и в нем участвует рекордное количество спортсменов и любителей.

Для Краснодарского края это уже четвертые подобные состязания, они пройдут на базе “Ази-Тау”. Девушки и юноши 18-ти лет и моложе будут преодолевать дистанцию в 2 км, все спортсмены, которым исполнилось 19 лет, пройдут 3 километра, а руководители различных спортивных организаций городов и районов Кубани и ветераны спорта пробегут 2014 метров.

Представители министерства спорта и физической культуры края сообщает, что в этом массовом старте может участвовать каждый желающий. Чтобы выйти на старт необходимо иметь при себе медицинский полис и паспорт, для девушек и юношей до 17-ти лет – допуск врача и свидетельство о рождении. Также каждый участник должен иметь лыжные ботинки, лыжи, крепления и палки.

Все, кто примет участие в “Лыжни России”, будет награжден лыжной шапочкой, на которой нанесена эмблема этих соревнований. Призеры и победители получат дипломы и медали .

Представители министерства сообщают что, в 2014-м году в соревнованиях будет участвовать больше 400 тысяч человек, которые приедут из 71-го региона России.