Интерес к российскому кёрлингу подкрепит сочинская олимпиада

Спорт >> 13.01.2014
Интерес к российскому кёрлингу подкрепит сочинская олимпиада
Дмитрий Свищев – президент российского керлинга, рассказал про подготовку национальных команд к Олимпиаде.

Свищёв отметил, что наши спортсменки отправились в Швейцарию на последний этап мирового Кубка. Состав, который поедет на Олимпиаду является уже сформированным. Насколько данный коллектив будет сплочён, покажет уже Олимпиада.

Подготовка мужчин осуществляется в Москве. В ближайшее время мужская команда отправится в Сочи.

Дмитрий Свищев рассказал о том, что уже побывал на олимпийском объекте. Там была установлена комфортабельная мебель и максимально создан домашний уют. Необходимо спортсменам создать полный комфорт для того, чтобы они чувствовали родные стены. Свищёв надеется, что это даст российским спортсменам определенное преимущество.

Свищёв заявил, что женская и мужская национальные сборные в Сочи будут бороться за самые высокие награды. Другой задачи для женской команды не существует. Что касается мужской команды, то она только начала прогрессировать. Мужская сборная последние два года выступает на мировых чемпионатах. А ведь буквально несколько лет назад, мужчины вообще не могли пройти на турниры подобного уровня. Сегодняшние показатели являются большим успехом для мужского российского кёрлинга.

Что же касается Сочи, то мужская команда не сдаст ни одной игры без боя. Россиян необходимо тщательно поддерживать.

Также Свищёв заявил, что за последние два года произошёл довольно резкий скачок популярности такого вида спорта как кёрлинг. Это можно наблюдать по открытию спортивных детских школ по кёрлингу. В Российском чемпионате могут принимать участие шестнадцать команд. Впервые была конкуренция за данное право в этом году. Этот факт, конечно же, радует.