Евгений Плющенко твердо намерен участвовать в Олимпийском сезоне-2014

Спорт >> 09.01.2014
Евгений Плющенко твердо намерен участвовать в Олимпийском сезоне-2014
Знаменитый фигурист Евгений Плющенко надеется заполучить счастливый билет на сочинскую Олимпиаду, которая не за горами. «Звездный олимпиец», заручившись поддержкой своего именитого наставника Алексея Мишина, обратился с прошением в российскую Федерацию по фигурному катанию.

Как сообщает "Интерфакс", тренер настаивает на освобождении Плющенко от европейского сезона 2013/2014 года, который стартует уже с 15 января текущего года. Исполнительный комитет Федерации обещал решить этот вопрос. «Бьет» Алексей Мишин на то, что подготовка к сезону у Плющенко началась со значительным опозданием по причине серьезной травмы фигуриста. Плющенко, или как его еще называют «король камбэков», удивил своих соперников неистребимым желанием поучаствовать в грядущем олимпийском сезоне. И это вопреки тому, что спортсмена в последнее время просто преследовали травмы разной степени тяжести. Он был снят практически со всех состязаний, отвечал отказом на все предложения участвовать в различных шоу-программах - и вот такой «сюрприз».

В конце концов, Исполком Федерации принял все доводы опытного тренера и посоветовал Евгению Плющенко не прекращать тренировки по длинным прокатам для повышения устойчивости и выносливости во второй части соревнований в одиночном мужском катании. Все эти предложения были приняты во внимание, и Плющенко получил добро на проведение оценки своего выступления, которое он намерен показать членам Международного Союза конькобежцев (ISU) после чемпионата Европы 2014 года. Профессиональное мнение ISU крайне необходимо для корректировки элементов катания Плющенко, который сейчас вплотную занят подготовкой к сочинской Олимпиаде.