В Сочи начался российский чемпионат фигурного катания

Спорт >> 25.12.2013
В Сочи начался российский чемпионат фигурного катания
В Сочи на территории ледового дворца "Айсберг" начался российский чемпионат фигурного катания. В чемпионате России примут участие самые сильнейшие фигуристы нашей сборной, в число которых вошёл Евгений Плющенко.

Для принятия участия в чемпионате допускаются спортсмены, которые набрали на двух этапах российского Кубка самую большую сумму очков, а также по ходу результатов участия в Гран-при среди юниоров и взрослых.

Открытие чемпионата начнётся с короткой программы выступлений мужчин, танцевальных и парных коллективов. Олимпийский чемпион, а также 2-х кратный призёр Олимпиады Евгений Плющенко будет выступать на льду под седьмым номером. Евгений является учеником тренера Алексея Мишина. Им будет представлена новая короткая программа, под музыку танго, из киноленты "Мулен Руж".

Российский Чемпионат будет этапом отбора олимпийского состава Российской сборной. Именно на данном чемпионате будут определяться фамилии участников чемпионата Европы. Чемпионат Европы, в свою очередь, будет проходить в Будапеште в январе месяце.

Стоит отметить, что в чемпионате не будут принимать участие чемпионы мира парного катания Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Также на чемпионате будут отсутствовать призеры чемпионата мира Александр Смирнов и Юко Кавагути.

Согласно итогам европейского и сочинского первенств, будет определяться окончательный состав российской олимпийской команды фигурного катания.

Федерацией фигурного катания России было отмечено, что на сочинских Олимпийских играх сборная фигурного катания России будет представлена тремя танцевальными и спортивными парами, одним участником мужского турнира и двумя участницами женских соревнований.

Российский чемпионат фигурного катания в Сочи будет завершён 27 декабря показательными выступлениями и церемонией награждения.