В Краснодар на матч «Спартака» прилетал Сергей Лавров

Спорт >> 06.10.2019
Глава российского МИДа, как известно, болеет за эту команду давно. С трибун министр наблюдал за поединком между «Краснодаром» и «Спартаком», находясь рядом с Сергеем Галицким, владельцем краснодарского клуба.

Этот матч у москвичей, кстати, был первым после ухода с поста главного тренера Олега Кононова. И складывался очень неудачно и в начале, и в конце: на первых минутах столичной команде забивает Маркус Берг, а ещё через 17 минут — Сергей Петров.

И только на 45-й минуте краснодарские ворота «пали». Первый и единственный гол, забитый «Спартаком» в этой игре, принадлежал Джордану Ларссону. Кстати, для 22-летнего шведского футболиста этот гол стал вторым, забитым в составе «Спартака». В первый раз швед отличился, когда «красно-белые» играли с «Крыльями Советов».

В итоге счёт 2:1 так и остался на табло до конца сегодняшнего матча, который стал первым проигрышем «Спартака» без Кононова. И пятой неудачей в Чемпионате страны.

А вот «Краснодар», у которого теперь 26 очков, сравнялся с лидерами таблицы — «Локомотивом», «Зенитом» и «Ростовом».